На этой странице вы можете проверить насколько развиты у вас навыки, необходимые любому исследователю. Перед вами четыре теста. Их можно проходить в любой последовательности. Запоминайте свои результаты. Через некоторое время, вы сможете проверить насколько исследовательская работа прокачала ваши гибкие навыки.

страница05 страница01 страница03 страница02

 

🔎 Исследовательские навыки

Крайне важные умения для исследователя, это навыки формулирования темы, целей и задач исследования, умение планировать свою работу и грамотно ее оформлять. Проверьте, насколько вы готовы к исследовательской деятельности. Пройдите тест.

🧠 Критическое мышление

В процессе исследования вам, конечно, придется работать с большими объемами информации; отличать достоверную информацию от фейковой;  сопоставлять и классифицировать факты; делать выводы. Все это навыки критического мышления. А как оно развито у вас? Проверьте себя.

🎨 Креативность

Исследования — это не только анализ фактов, это еще и открытия, озарения, нахождение новых способов использования всем известных вещей или знаний, то есть креативность. Креативность — ценное качество. Проверь свою.

💬 Коммуникативность

Даже идеально сделанный проект может быть плохо представлен. И тогда вся работа под угрозой. Кроме того, в процессе исследования юному ученому приходится взаимодействовать с большим количеством людей. Поэтому развитые коммуникативные навыки не роскошь, а необходимый инструмент для исследователя. Развиты ли эти навыки у вас?