11 марта 2003 года в кабинете краеведческих исследований и экскурсий Дворца «На Ленской» состоялась встреча ребят из краеведческого объединения «Охта» (педагог Н.П. Столбова) и их родителей, на которой был создан Краеведческий клуб «Отцы и дети».

📼 В ходе встречи родителям были показаны фрагменты видеофильма «Краеведческое объединение «Охта», знакомящие их с деятельностью объединения. На одном из них ребята участвовали в краеведческом
диктанте, посвященном 50-летию Красногвардейского района, в котором с удовольствием приняли участие и родители. Мамы, папы и бабушки отвечали на вопросы, а экспертами были их собственные дети!

Позже участники объединения представили свои исследовательские и экскурсионные работы. Родители стали активными участниками происходящего: задавали вопросы, высказывали собственное мнение,
оценивали работы, а также ответили на вопросы, как они представляли деятельность детей, поддерживают ли они ее. Был актуализирован их собственный краеведческий опыт: намечена совместная работа, касающаяся истории семьи, района, города.

✨ Встреча показала, насколько интересно родителям участвовать в краеведческой деятельности в качестве полноправных участников, что позволило обсудить создание на базе краеведческого объединения «Охта» Краеведческого клуба «Отцы и дети».

🗓 Была намечена программа деятельности, определена периодичность встреч. На следующей встрече клуба ждем выступлений и его взрослых участников!