13 сентября состоялось совместное заседание районных учебно-методических объединений: РУМО учителей истории и культуры Санкт-Петербурга и педагогов дополнительного образования краеведческой направленности и РУМО руководителей школьных музеев и музейных экспозиций.

V6XxsoU6jG4

Вопросы, которые обсуждались педагогами, были связаны с предстоящими конкурсами для учащихся, педагогическими конференциями и семинарами.

Главной темой года является 50-летний юбилей Красногвардейского района, но ещё две даты не остались без внимания собравшихся:
⚡ 30-летие краеведения на Ленской, чему будет посвящена декабрьская педагогическая конференция
⚡ 50-летие Дворца творчества «На Ленской», что тоже найдет свое отражение в краеведческих и музееведческих конкурсах и играх

На заседании был объявлен старт районного историко-краеведческого проекта «Пишем историю сами», который продлится до декабря. Не первый раз в школах пройдет краеведческий диктант, посвященный 50-летней истории района.

Двадцать школьных музеев открыты для посещения. Активы школьных музеев и все желающие приглашены участвовать во второй открытой городской музейно-исторической игре «Мосты Петербурга вчера, сегодня, завтра» (соучредителем конкурса является Центральный музей железнодорожного транспорта).

Это только ближайшие интересные дела. Впереди год, насыщенный разнообразными событиями. Педагоги долго не расходились, уточняли детали, делились своими соображениями.